Дорогие друзья, пару слов о себе: кто я такой и как я начал заниматься этим самым интересным в мой жизни делом.

Начну, пожалуй, с самого простого – родился я в Беларуси в 1983 году, но с детства, точнее, с 1993 года живу на Кипре, в его столице Никосии. Да, срок не малый, сам иногда пугаюсь, но это жизнь и что она только не придумает для нас. Начал я заниматься рыбалкой ещё в 5 лет, а на Кипре продолжил своё увлечение, которое в скором времени переросло в постоянное любимое хобби. Дело в том, что в детстве мой папа брал меня на рыбалку, а уже на Кипре это начало повторяться постоянно, так как все озёра здесь очень доступны и находятся недалеко от городов, поэтому каждые выходные я проводил с отцом на дамбах. Ещё с самого детства мне были интересны все типы рыбалки, поэтому я до сих пор занимаюсь и фидерной, и поплавочной, и спиннинговой рыбалкой, и даже, при возможности, зимней.
Что касается спорта и моего профессионального занятия рыбалкой, то этим я начал активно заниматься в 2007 году и буквально через два года уже создал первый на Кипре официальный рыболовный клуб Fish Float Fishing Club, президентом которого являюсь и по сей день.
Ловлей басса и изучением этой удивительной рыбы я увлекся в начале 2005 года, а позже, благодаря моим друзьям и приятелям из рыболовного спорта, начал заниматься этим профессионально и уделять этому направлению большое количество времени. На Кипре раньше вообще мало кто занимался пресноводной рыбалкой, поэтому культура этого вида отдыха и до сих пор не очень развита среди местных жителей, а вот «наши люди» начали приезжать на Кипр ловить басса ещё в 2002 году, если не раньше. Сейчас это очень известное направление в России, Украине, Беларуси и не только, поэтому рыболовы с удовольствием спешат попасть на остров хоть на пару дней, чтобы половить этого во всех отношениях интересного хищника. За долгие годы рыбалки на Кипре я объездил, пожалуй, все возможные и невозможные озёра и ручьи острова, где только есть рыба. Маленьких водоемов, которых нет на карте, на самом деле очень много, но все они находятся далеко в горах и не для всех доступны. Общеизвестные же крупные дамбы, увы, не стабильны – постоянные перепады уровня воды существенно влияют на активность, а, соответственно, и на клев рыбы.
За все времена засух я успел найти много интересных мест на озёрах, где живет басс, и поэтому, в зависимости от уровня воды, у меня всегда есть возможность выбрать наиболее подходящее для рыбалки место. Как известно, ловля басса – это целая наука и здесь я лишь ученик, который хочет поделиться с вами своим опытом и знаниями и рассказать о Кипре то, чего вы не найдете ни в книгах ни в Интернете.
С 2009 по 2016 год я, благодаря поддержке друзей и многих других людей, кому не безразлично будущее кипрского рыболовства, сумел собрать сборную Кипра и свозить её на 3 международных чемпионата по поплавочной ловле. Провести международные соревнования по ловле басса пока не удавалось, но я уверен – скоро будет и это, а пока кипрский чемпионат радует нас своими успехами, прибавлением участников и, безусловно, опытом, который за эти годы очень помог поднять уровень культуры бассовой ловли на Кипре.
Последние 5 лет я профессионально занимаюсь организацией бассовых рыболовных туров на Кипре. Не важно, в какой точке острова вы находитесь, я готов забрать вас, научить, открыть все секреты и показать их действие на практике, просто душевно поговорить о Кипре и вместе с вами посмотреть на красоты острова.